BIG MAGIC Open Vol.10
Organizer: | BIGMAGIC |
---|---|
Judge manager: | Hidetoshi Ito |
Event type: | Other |
REL: | N/A |
Format: | Standard |
Event date(s): | April 28, 2018-April 29, 2018 |
Location: | Yokohama, Japan |
Venue: | 横浜産貿ホール マリネリア http://www.y-shikouren.or.jp/sanbo/guest/gue_index.html |
Applications accepted through: | Feb. 28, 2018 |
Event Information
11/02イベントがWPNプレミアムイベントに
11/02日程確定(ドミナリア発売ウィークエンドになります)
11/03ジャッジ応募できなかったのを修正
1.イベントの情報
日程 04月28-29日
土曜日
BIGMAGIC Open
エターナルウィークエンドトライアル(モダン/レガシー/ヴィンテージ)
日曜日
BIGMAGIC Sunday Legacy
BIGMAGIC Sunday Modern
Vintage シリーズ
2.ジャッジ募集
今回は全体で25名+を募集します。BMOは中規模の競技イベントですので、ジャッジスキルを磨くのに良い機会になるのではないかと考えております。
どうかご検討いただければ幸いです。
今回もよろしくお願いします。SKは島田(ストライク)さん/橘さんにお願いします。
3.報酬などについて
日当10000円
サプライがどうなるのかは未定
昼食
遠方からの参加者へは、ホテルや交通費補助を検討しておりますが数に限りがございます。(カバーレターに記載してください)
4.主催より
お世話になっております。BIGMAGIC、伊藤です。
中型のイベントで競技レベルで行えるよい機会だと思います。
Staff Members
Name |
Level |
Role |
---|---|---|
Satoshi Akama
|
Level 2 (International Judge Program) | Floor Judge |
Chikara Aoki
|
Level 2 (International Judge Program) | Floor Judge |
Hajime Fujii
|
Level 2 (International Judge Program) | Floor Judge |
Hidekazu Fujii
|
Level 2 (International Judge Program) | Floor Judge |
Shingo Fukai
|
Level 2 (International Judge Program) | Floor Judge |
Moe Furusawa
|
Level 2 (International Judge Program) | Floor Judge |
Kazuyuki Ishikawa
|
Level 2 (International Judge Program) | Floor Judge |
Hiroshi Itani
|
Level 2 (International Judge Program) | Floor Judge |
Hidetoshi Ito
|
Level 2 (International Judge Program) | Tournament Organizer |
Shoya Kato
|
Level 2 (International Judge Program) | Floor Judge |
Akinori Komachi
|
Level 2 (International Judge Program) | Floor Judge |
Hirotsugu Kondo
|
Level 2 (International Judge Program) | Floor Judge |
Hiroshi Makita
|
Level 2 (International Judge Program) | Floor Judge |
Eiji Miyahara
|
Level 2 (International Judge Program) | Floor Judge |
Youta Mizue
|
Level 2 (Judge Academy) | Floor Judge |
Tomoya Nakajima
|
Level 2 (International Judge Program) | Head Judge |
Satoshi Nikaido
|
Level 2 (International Judge Program) | Floor Judge |
Keita Okamoto
|
Level 2 (International Judge Program) | Tournament Organizer |
Akira Seno
|
Level 2 (International Judge Program) | Floor Judge |
Kenji Suzuki
|
Level 2 (International Judge Program) | Floor Judge |
Chiaki Tamura
|
Level 2 (International Judge Program) | Floor Judge |
Fumiyasu Wakamatsu
|
Level 2 (International Judge Program) | Floor Judge |
Kenta Iioka
|
Level 1 (Judge Academy) | Floor Judge |
Yuko Masuyama
|
Level 1 (Judge Academy) | Floor Judge |
Atsuki Shimada
|
Level 1 (International Judge Program) | Scorekeeper |
Shin'ichiro Tachibana
|
Level 1 (Judge Academy) | Floor Judge |
Shinichi Ohira
|
Uncertified | Floor Judge |
Takashi Okumura
|
Uncertified | Floor Judge |
Motohiro Shimizu
|
Uncertified | Floor Judge |