大中华华南区域裁判会议(China South Judge Conference)
Organizer: | Ellis&Yi Zhang |
---|---|
Judge manager: | YI ZHANG |
Event type: | Judge Conference |
REL: | N/A |
Format: | No Format |
Event date(s): | Jan. 6, 2018-Jan. 7, 2018 |
Location: | shenzhen, China |
Venue: | 深圳市福田区益田路3008号皇都广场A座604 |
Applications accepted through: | Nov. 30, 2017 |
Event Information
会议地点:深圳市福田区益田路3008号皇都广场A座604
会议时间:2018年1月6日~1月7日
会议安排
1月6日(由于在对会议日期投票的时候有少部分裁判只在1月7日有空闲,因此1月6日的部分为可选行程)
11:00-12:00 Check in
13:00-18:00 GP Day1 模拟活动
模拟现开赛制GP Day1裁判组工作
模拟GP Day1以小组为单位的裁判工作流程,由4~6人扮演牌手,其余裁判分成Stage+EOR、Post、DC等小组,每个组由一名TL带领,并由一名L3扮演HJ。
在每项模拟开始之前,由小组的TL对所有参与活动的成员讲解该项工作的内容和要点,然后由该小组的成员配合完成演示。
在模拟完成后由HJ和各TL总结每个环节出现的问题。
plan B:由于新赛季的PPTQ仍未开放申请,但是根据已知情况在这一天很可能会有一场深圳地区的PPTQ,根据报名人数的多少,有可能会将本日的活动修改为PPTQ现开赛。
这场现开赛将开放1名主审、数名Floorjudge,2名Shadow的位置申请。其他裁判可选择参与比赛,在参与比赛的过程中需要观察各位执法裁判的工作。
所有参赛和参与执法的裁判将会得到一张纪念卡,在比赛结束后需要将认为需要鼓励/表扬/支持的行为写在卡片背后并赠送给对应的裁判。
在瑞士轮结束后,参与比赛的裁判共同总结当天的比赛情况。
晚饭时间视活动结束时间而定。
我们目前确定的会议地点是一个有比较大的airbnb住宅,自带几间卧室,可以容纳一部分裁判住宿。活动结束后大家根据自己的住宿地点分别回到airbnb和酒店(很近)。
(1月6日活动流程借鉴了之前比较成功的华东裁判会议,感谢)
1月7日
9:00-12:00 议题
12:30 check out
13:00 午饭
午饭后解散
附:
1、每个参与会议的认证裁判可获得闪卡一份;
2、广东省及香港裁判收取报名费400,省外及非华南区裁判收取报名费300,随行家属统一收费300;
3、请大家申请报名后打款至yuyi-2912@163.com缴纳费用,打款请注明姓名;
4、有疑问请QQ或微信联系张翼。
Staff Members
Name |
Level |
Role |
---|---|---|
Haitao Jia
|
Level 3 (Judge Academy) | Attendee |
Joe Lau
|
Level 3 (Judge Academy) | Attendee |
Hans Wang
|
Level 3 (Judge Academy) | Attendee |
Alex YEUNG
|
Level 3 (Judge Academy) | Staff |
Simon Lee
|
Level 2 (International Judge Program) | Attendee |
Ming Luo
|
Level 2 (Judge Academy) | Attendee |
Yi Shen
|
Level 2 (Judge Academy) | Attendee |
YI ZHANG
|
Level 2 (Judge Academy) | Staff |
Jiangping Cen
|
Level 1 (Judge Academy) | Attendee |
Jerry Deng
|
Level 1 (Judge Academy) | Attendee |
Feng Jia
|
Level 1 (Judge Academy) | Attendee |
Kkc Ku
|
Level 1 (Judge Academy) | Attendee |
Faye Lai
|
Level 1 (Judge Academy) | Attendee |
Patrick LAU
|
Level 1 (Judge Academy) | Attendee |
Kuok Wai U
|
Level 1 (Judge Academy) | Attendee |
XiaoPeng Wu
|
Level 1 (Judge Academy) | Attendee |
Qian Yu
|
Level 1 (Judge Academy) | Attendee |
Hu GuangZheng
|
Uncertified | Attendee |
Ellis Gyöngyös
|
Uncertified | Staff |
RUIHUI JIANG
|
Uncertified | Attendee |
Tsz Yeung Lam
|
Uncertified | Attendee |
liuxiao peng
|
Uncertified | Attendee |
Brian Wong
|
Uncertified | Attendee |
Winnie Yau
|
Uncertified | Attendee |